Мелитополь. Главный вход в парк Горького стал сине-желтым

Просмотров: 3728
10 квітня 2014 14:59
Еще неделю назад облезлые буквы «смотрели» на прохожих. Сегодня центральный вход в парк стал ярким и «патриотическим». Фото Сергея КРЫЛОВА.
10 апреля центральный вход в парк культуры и отдыха им. М. Горького преобразился. Студенты высшего
профессионального училища раскрасили буквы названия, что «смотрит» на городской проспект, в национальные цвета.

Как рассказала замдиректора училища по воспитательной работе Наталья Иванова, с инициативой помочь парку в благоустройстве выступило учебное заведение. «Мы предложили идею раскрасить скамейки у Поляны сказок в яркие цвета, - делится Наталья Анатольевна. – Наши студенты-живописцы могли бы изобразить сказочных персонажей, героев мультфильмов. Но администрация парка попросила привести в порядок центральный вход».

Центральный вход в парк со стороны проспекта Б. Хмельницкого несколько лет подряд приветствовал горожан большой «интеркультурной» надписью «парк Горького». Тогда город только начинал свое вхождение в  проект «Интернкультурные города» и буквы на входе в парк подчеркивали многонациональность Мелитополя. В последнее время эта художественная находка не выглядела так уж привлекательно: краски потускнели, облкпились. Воссоздать оформление было практически нереально. Поэтому было принято решение раскрасить буквы в цвета национального флага.

Для того, чтобы выполнить весь фронт работ, студентам не понадобились и два часа. Под руководством мастера производственного обучения Валерия Волика студенты-живописцы быстро справились с работой. Все расходные материалы и инструменты ребятам выделил парк.



Похожие новости: