В Мелитополе пройдет Марш мира, организованный буддистами

Просмотров: 1712
8 квітня 2014 15:50
30 Марта в Украине стартовал Марш мира, организованный Дзюнсеем Тэрасавой, возглавляющим одну из древнейших школ буддизма. Марш уже прошел в Киеве, Полтаве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и Херсоне. В социальных сетях сообщается, что 9 апреля Марш придет в Мелитополь.

На 9 апреля, ориентировочно в 17:00 запланирован выезд на Каменную могилу, где будет молитва за мир в Украине.

10 апреля в 10:00 в ДК Шевченко пройдет пресс-конференция. Сенсей Тарасава расскажет о том, как мир отреагировал на события в Украине, выскажет свое мнение и пожелания.

10 апреля в 11:00 большое шествие Маршем мира от ДК Шевченко к парку им. Горького. В парке будет всеобщий молебен за мир в Украине. Организаторы приглашают всех желающих, независимо от вероисповедания, присоединиться к маршу и молебну.

Напомним, инициатор марша Дзюнсей Тэрасава был ведущим активистом ненасильственного движения в Европе в конце эпохи холодной войны. Принимал участие в августовских событиях в Москве в 1991 году. Организатор Лагеря мира во время войны в Персидском заливе. Организатор Марша Материнского Сострадания «Во имя жизни» во время чеченской войны в 1995 году, Широкого Марша Мира по Евразии в 1998 году, а также Молитвенного Марша за Мир между Индией и Пакистаном в 2002 году.



Похожие новости: