Запорожские дороги планируют почистить от мусора

Просмотров: 1001
6 квітня 2014 13:06
Запорожские дороги планируют очистить от мусора
Запорожские дороги планируют очистить от мусора и призывают водителей к аккуратности.

С целью улучшения состояния окружающей среды и автомобильных дорог общего пользования области и прилегающих к ним территорий Службой автомобильных дорог в Запорожской области начато выполнение комплекса мероприятий, направленных на улучшение эстетически-санитарного состояния автодорог и полосы отвода

Ежегодно, в период с 1 по 30 апреля Служба автомобильных дорог в Запорожской области совместно с ГП «Запорожский облавтодор» организуют субботники и проводят работы по благоустройству автомобильных дорог общего значения и прилегающих территорий.

К началу мая сотрудники Службы автодорог планируют убрать мусор, расчистить лесополосы, привести в порядок обочины дорог, побелить бордюры, очистить от мусора полосу отвода. Также к выполнению этих работ планируется привлечь людей, которые зарегистрированы в районных центрах занятости как безработные, учащихся лицеев, школ и других граждан.

Работы по благоустройству и субботники запланировано на 4-5 апреля, 12 апреля и 25-26 апреля. Первый комплекс мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды, уже стартовал сегодня, 4 апреля, возле памятника «Автомобилистам» и в полосе отвода автодороги государственного значения М -18 Харьков -Симферополь -Алушта -Ялта.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает жителей и гостей региона не мусорить, в том числе, на территории земель дорожного хозяйства (в пределах полос отвода, на автобусных остановках, площадках отдыха и т.п.), пишет управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua



Похожие новости: