В Запорожье появились псевдомедики

Просмотров: 1238
2 квітня 2014 19:01
мошенники
В Запорожье псевдомедики продают чудо-устройства, «избавляющие» от всех болезней. правоохранители призывают к бдительности.

В Запорожье псевдомедики используют мошенническую аферу, продавая лекарства за немалые деньги. На днях на такую удочку попалась и пожилая семейная пара.

К дежурному Шевченковского райотдела милиции обратился 78-летний житель улицы Магистральной и заявил, что его и 76-летнюю жену обманули. Выяснилось, что утром в их дом приходили три неизвестные девушки, которые представились медицинскими работниками одной из городских больниц, измерили давление и начали расспрашивать о состоянии здоровья.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, внимательно выслушав все жалобы и пожелания, «медики» заверили женщину с мужем, что с помощью их устройства за один месяц можно вылечить все существующие болезни. Однако такое «чудо-устройство» стоит недешево – за исцеление им надо заплатить 3,2 тыс. грн.

Такой суммы в доме пенсионеров не оказалось, в наличии было лишь 2,6 тыс. грн, но и это не остановило «врачей», и они уговорили доверчивых покупателей вписать внесенную предоплату в товарный чек, в котором будет указан контактный номер телефона. Когда пенсионеры соберут полную сумму, тогда позвонят и получат собственное «чудо-устройство». Взяли деньги и ушли.

Пенсионеры начали набирать указанный номер и поняли, что в нем не хватает одной цифры. Тогда пожилая женщина позвонила в больницу, и там ей сообщили, что никакой акции не проводят. Следователем следственного отделения по факту было открыто уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к правонарушению.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: