Милиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста "Вестей"

Просмотров: 1935
2 квітня 2014 13:20
Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Задержанным оказался 40-летний уроженец Донецкой области, который последние 11 лет жил в Киеве и "зарабатывал на жизнь тем, что управлял группой спортсменов, которые за деньги оказывали охранные услуги".

Согласно решению Печерского суда в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас правоохранители проводят ряд мероприятий по установлению других лиц, причастных к совершению убийства, предает УНИАН.

Напомним, 19 февраля на спецлинию 102 столичной милиции поступило сообщение от врача о том, что в одном из медицинских заведений умер журналист газеты "Вести". Автомобиль, в котором ехали журналисты, двигался по улице Большая Житомирская, когда дорогу ему преградила группа неизвестных агрессивно настроенных молодых людей. Они начали бить машину и пассажиров.

Таксиста и пассажиров такси вытащили из машины и жестоко избили. Водитель получил серьезную травму ноги. Пассажирам - ИТ-специалисту Алексею Лимаренку изуродовали лицо, а Веремий получил пулевое ранение в грудь. Журналист скончался в реанимации больницы скорой помощи.



Похожие новости: