В Запорожье вывозили мусор после субботника

Просмотров: 1037
1 квітня 2014 19:07
20 тонн мусора вывезли активисты из запорожского парка
Приблизительно 20 тонн мусора вывезли активисты из запорожского парка после проведенного субботника.

Александр Син сегодня во время пресс-конференции отметил участие в субботниках общественных организаций. К примеру, в субботу в парке Победы порядка 250 активистов Всеукраинской общественной организации «Нiхто, крiм нас» убрали с территории парка 20 тонн мусора.

30 марта представители Запорожского областного молодежного совета провели субботник на о. Хортица, а активисты общественной организации «Громадський рух «Мiсто Z» очистили от мусора зеленую зону на площади Фестивальной. Коммунальные предприятия обеспечили участников субботников техникой и инвентарем, сообщает пресс-служба мэрии.

- Надеюсь, что инициативу городской власти по проведению общегородских субботников активно поддержат все, кто хочет видеть Запорожье красивым и ухоженным городом. Мы каждый год радуемся, как после субботника раскрываются во всей своей красе уголки живой природы в городе. Наша общая задача, сначала навести, а затем — поддерживать порядок в городе,- сказал Александр Син, обращаясь к журналистам.

Всем участникам субботников городской голова напомнил, что согласно его распоряжения в период проведения общегородских субботников, с 29 марта по 9 мая, предприятие «Ремондис Запорожье» осуществляет бесплатный прием собранного мусора от предприятий и организаций для дальнейшей утилизации.

Источник: timenews.in.ua



Похожие новости: