Выбор дорожной сумки для мужчин

Просмотров: 1893
24 березня 2014 16:07

Дорожная сумка представляет собой такую вещь, без которой не способен обойтись ни один путешественник, либо же человек, чья жизнь в какой-либо степени связана с постоянными переездами. Ведь действительно хорошая сумка является неким гарантом успешного и приятного странствия.

Выбор дорожной сумки для мужчин

Следует отметить, что данные аксессуары, в общем, разделяются на два основных типа: для ближних и дальних путешествий. Если же коснуться разновидностей , то в данном случае можно выделить следующие виды:

1. Саквояжи;
2. Сумки на колесиках;
3. Рюкзаки;
4. Чемоданы на колесиках;
5. Дорожные сумки, имеющие длинный ремень, либо две недлинные ручки;
6. Чемоданы (традиционные, с ручкой).

Необходимо понимать, что каждый вышеперечисленный вид полезен по-своему. Например, саквояжи и чемоданы идеально подойдут для близких или коротких поездок, в то время как оптимальным вариантом для длительных путешествий станет сумка на колесиках либо чемодан. Вариант с ремнем поможет вам донести какие-либо вещи от автомобиля до гостиницы, однако долгое время с ней уж точно не походишь. Если коснуться выбора качественной дорожной сумки, то первое, на что хотелось бы обратить свое внимание, - это материал. Лучше всего купить мужскую сумку из синтетического материала, поскольку она является не только весьма дешевой, но и легко отстирывающейся, водонепроницаемой, менее чувствительной к солнцу либо влажности.

В случае выбора сумки-чемодана рекомендуется покупать модель, имеющую выдвигаемую телескопическую ручку, поскольку такой вариант сможет подойти для человека любого роста. Также следует обратить свое внимание на колеса, которые должны быть резиновыми. Они кроме этого должны ездить в любую сторону и блокироваться посредством специальных фиксаторов. Кроме этого свое внимание следует уделить углам аксессуара, которые должны укрепляться весьма прочными вставками.

Также крайне желательным является наличие замка, поскольку это условие окажется крайне важным в случае сдачи сумки в багаж транспорта. Еще одним важным условием надежной дорожной сумки является наличие на ее внешней стороне небольших дополнительных карманов, которые можно использовать для хранения всевозможных небольших вещей, которые будут использоваться в пути чаще всего. Кроме этого следует запомнить, что нельзя экономить на покупке качественной вещи, поскольку действительно стоящая вещь сможет вам прослужить не одно десятилетие.

*




Похожие новости: