Мелитополь. Вновь за старое

Просмотров: 1603
21 березня 2014 16:05
Получив условный срок за кражу, мужчина менее чем через месяц пошел на новое преступление.

12 декабря 2013 года Мелитопольский горрайонный суд за кражу имущества приговорил уроженца с. Долинское Мелитопольского района к одному году лишения свободы с испытательным сроком в один год. Однако менее чем через месяц, 4 января 2014 года, он вновь пошел на преступление.
Забравшись вечером на территорию частного домовладения, мужчина повредил деревянную створку окна хозпостройки, проник в помещение и выкрал 5 индюков. Сумма ущерба составила 800 гривен.

В суде свою вину обвиняемый признал полностью, раскаялся в содеянном и просил строго его не наказывать. Суд посчитал это смягчающими обстоятельствами, однако учел и то, что мужчина ранее судим, практически сразу после вынесения приговора за прошлое преступление, находясь на испытательном сроке, совершил новое. Кроме того, подсудимый, являясь особой трудоспособной и физически здоровой, нигде не работает и постоянных доходов не имеет, что говорит о возможности совершения им новых преступлений.

К приговору за кражу с проникновением суд частично присоединил неотбытое наказание по прошлому приговору, в общей сложности мужчина получил три года и один месяц лишения свободы.

Во время судебного разбирательства в качестве меры пресечения ему был избран домашний арест, но по оглашению приговора он был взят под стражу в зале суда, и вступления приговора в силу будет дожидаться за решеткой.



Похожие новости: