Мелитополь митингует (ОБНОВЛЕНО)

Просмотров: 11372
2 березня 2014 14:46
фото Сергей КРЫЛОВ
Сегодня в Мелитополе прошел многочисленный митинг.

Скандируя «Мелитополь! Референдум! Россия!», несколько тысяч горожан прошли по главному проспекту и спустились к памятнику Ленину.

«Прежде всего, акция проходит из-за того, что в городской совет поступила бумага от оппозиционных сил, в которой в ультимативной форме власти было предложено демонтировать Ленина, - поясняет депутат-коммунист Максим Зубарев. – Это, а также слухи о возможном приезде для уничтожения памятника чужаков, и взбудоражило общественность. И сегодня люди вышли, чтобы просто сказать свое слово, что история должна быть защищена, что все вопросы по сносу памятников, по переименованию улиц могут решать только горожане путем референдума».

«Не хочу бардака в стране. Хочу, чтобы страна успокоилась, мы жили нормально, были рабочие места, - рассказал мелитополец Александр Цветков, который в 1978 -1980гг служил на Балтийском флоте.

В шествии приняли участие мелитопольцы разных возрастов и социального положения. Интересно также, что охраняли митинг кроме милиции еще и силы «мелитопольской самообороны». Их можно было узнать по белым повязкам на рукавах с гербом Мелитополя.

Стоит также отметить, что оппозиционеры свой митинг, запланированный на сегодня, отменили.
- Учитывая ситуацию стране, что любые провокации могут играть на руку внешним и внутренним врагам Украины, мы решили акцию не проводить, - пояснил ударовец Алексей Булгаков.



Похожие новости: