Депутат горсовета от БЮТ Марина Сажнева считает Виктора Януковича лицемером

Просмотров: 2682
21 лютого 2014 16:25
М. Сажнева призвала членов ПР сделать свой выбор. Фото Сергея КРЫЛОВА.
На депутатском собрании, которое состоялось сегодня вместо внеочередной сессии депутат Марина Сажнева, представляющая в горсовете БЮТ, сообщила подробности вчерашней провокации, за которую призвать к ответу пока некого.

Напомним, что вчера утром на одном из местных сайтов появилась информация, что оппозиция якобы готовит некие беспорядки у зданий горсовета и милиции. Примерно в это же время местным оппозиционерам стали приходить СМС-сообщения с неизвестного номера, в которых их призывали присоединиться к штурму. Затем информация с сайта была снята. А руководители местной оппозиции обратились в СБУ и милицию с соответствующими заявлениями.

- Чтобы избежать последствий подобной провокации, мы обратились во все инстанции, средства массовой информации, мы дежурили всю ночь в горотделе милиции, - рассказала М. Сажнева. - Вопрос в том, что кто-то в Мелитополе разжигает эту войну. Вы знаете, что наши акции были исключительно мирными. Ни разу мы не призывали к войне. Еще позавчера на площади во время незапланированного митинга появлялись люди, которые не просто высказывали свое мнение людям, думающим по-другому - они истерически визжали и оскорбляли собравшихся. Это тоже обычная провокация. Нас провоцировали на драку, на скандал. С неизвестных номеров они звонят нашим "майданщикам", рассылают СМС-ки. Кто это делает? СБУ не знает, власть не знает...

Я хочу от имени руководителей городских организаций БЮТ, УДАР, "Свобода", беспартийных активистов заверить в том, что мы никогда не пытались разжечь здесь войну.

Вчера Президентом был официально объявлен день скорби по погибшим - счет им идет уже не на десятки. И в этот день украинцев методично отстреливали - это ли не верх цинизма? Имеет право руководить страной человек, руки которого по локоть в крови? Сегодня хочется обратиться к членам Партии регионов: есть люди, которые нашли в себе силы, в которых заговорила совесть - они вышли из ПР. Они посчитали невозможным находиться в партии, обагренной кровью своего народа. А ведь там, на Майдане, и с той, и с другой стороны стоят наши соотечественники, наши люди...



Похожие новости: