В Запорожской области считают убытки от снегопадов

Просмотров: 1109
15 лютого 2014 17:10
В Бердянске и Приазовском районе подсчитали «снежные» убытки
В Бердянске и Приазовском районе чиновники подсчитали убытки, которые понес район из-за непогоды.

Результатом непогоды в январе – феврале 2014 года стали убытки Бердянского и Приазовского районов, сумма которых превышает 600 тыс. грн. В связи с этим местные власти обращаются за финансовой помощью в областной резервный фонд. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Участники очередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обсудили особенности и условия, при которых может быть предоставлена ​​такая помощь. В ближайшее время руководство Бердянска и Приазовского района должно подготовить обоснованную документацию с экспертными заключениями об уровне чрезвычайной ситуации, после чего эти документы должны быть согласованы с соответствующими департаментами, а уже тогда будет приниматься окончательное решение о выделении средств.

Кроме того, участники заслушали отчет об итогах работы комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 2013 года. По словам директора департамента по вопросам гражданской защиты населения ОГА Владимира Шлеи, в прошлом году состоялось 10 заседаний, на которых было рассмотрено 34 вопроса и по итогам обсуждения приняты к исполнению 235 мероприятий. Наиболее эффективно отработали комиссии в Бердянске, Мелитополе и Энергодаре, а также в Васильевском, Веселовском, Каменско-Днепровском, Михайловском, Пологовском, Черниговском и Приазовском районах.

Также утвержден план работы комиссии на 2014 год. Среди основных задач – утверждение перечня химически опасных объектов, расположенных на территории региона, а также плана обследований защитных сооружений. По словам Владимира Шлеи, в области работает 33 химически опасных объекта, среди них первый степень опасности имеют «ЗТМК» и «Кремнийполимер». Вместе с перечнем этих объектов утверждены планы реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также порядок взаимодействия и работы профильных комиссий.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: