Директора КП "Ритуальная служба "Ритуал" призвать к ответу некому?

Просмотров: 2692
10 лютого 2014 15:48
Куда уходит прибыль КП, хотят знать не только депутаты
На сессии Мелитопольского городского совета депутат Максим Зубарев огласил свой запрос по деятельности КП «Ритуальная служба «Ритуал». Его (да и очень многих горожан) интересует: почему данное КП является монополистом на рынке ритуальных услуг, а стоимость его услуг вдвое дороже, чем могли бы предоставлять другие предприниматели? Также депутату любопытно, почему продолжается оплата «брони» мест на кладбищах, а на территории «Ритуала» работает запорожская частная фирма, ведущая все финансовые расчеты. М. Зубарев хочет знать, сколько средств зарабатывает КП и получает от него городская казна, если в месяц, по его подсчетам, в городе умирает 180-200 человек.

- Почему городская власть не реагирует на возмущение граждан по поводу произвола КП «Ритуальная служба «Ритуал»? Прошу создать депутатскую комиссию по проверке финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия с привлечением налоговой службы и милиции.

Кстати, депутат Валерий Мищенко информировал коллег-депутатов, что директор «Ритуала» Валентина Сивакова проигнорировала и заседания комиссий - исполкомовской по работе КП и бюджетной - горсовета. Члены последней направили письмо и. о. городского головы Андрею Чаппе с предложением не продлять контракт с этим руководителем.

Помнится, в сентябре городская власть уже пыталась исследовать деятельность «Ритуала», однако о результатах этой работы ничего не сказано и по сей день - по словам вице-мэра Константина Горбачева, В. Сивакова в мэрию ни разу не явилась…



Похожие новости: