Стал известен второй финалист областного турнира "Играем за Украину вместе!"

Просмотров: 1262
5 лютого 2014 16:39
Фото предоставлено Михаилом Чалым: Команда "Спартак-1" вышла в финал областного турнира "Играем за Украину вместе!"
Команда "Спартак-1" под руководством тренера Михаила Чалого завоевала право выступать в финале областного турнира по мини-футболу "Играем за Украину вместе!".

Напомним, что в областном турнире «Играем за Украину вместе!», который организовали областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и управление молодежи, физкультуры и спорта Запорожской ОГА, в рамках группового отбора соревнуются юноши трех возрастных категорий: 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 гг. рождения. Более 60 команд из разных населенных пунктов Запорожской области ведут борьбу за выход в финал, который пройдет в марте. Из нашей группы среди старших юношей (1999-2000 гг. рождения) в финальную часть уже пробилась команда ФК "Арис".

А на днях стали известны финалисты и в самой массовой возрастной категории 2001-2002 гг.рождения в группе "Б", где выступали три команды "Спартак", две команды "Арис", команды ДЮСШ Мелитопольского района и "Антей". Уверенно проведя матчи 20 и 23 января, 1 февраля, не имея в своем активе ни одного проигрыша, а лишь одну ничью при всех остальных победах, лидером группы стала команда "Спартак-1" (тренер М. Чалый).

Согласно регламенту турнира в этой возрастной категории в финал выходит не только команда-победительница группового этапа, но и команда, занявшая второе место. Этими "счастливчиками" стали футболисты команды ДЮСШ Мелитопольского района, которые показали второй результат в группе.

Самые юные участники турнира – юноши 2003-2004 гг. рождения из команд «Манчестер Сити», «Арис», «Спартак-1», «Спартак-2», «Антей» (Мелитополь), «Олимпиец» (Приморск) и ДЮСШ Приазовье сыграли всего лишь один тур 16 января. Ребятам предстоит еще сыграть 12 и 19 февраля, чтобы определить сильнейшего, того, кто выйдет в финал областного турнира.



Похожие новости: