В Луганской области обнаружили школу-призрак

Просмотров: 1249
11 січня 2014 13:52
В Луганской области обнаружили школу-"призрак"
На протяжении 11 лет в Луганской области существовала специализированная школа-"призрак".

Все эти годы (с 2002 по 2013 год) из государственного бюджета на ее финансирование выделялись огромные суммы (на заработные платы учителям, материально-техническое обеспечение), однако на самом деле школа фактически не функционировала и дети в ней не обучались.

"Данный факт,- рассказывает начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Герасименко, - был выявлен сотрудниками нашего подразделения. Директор школы и 7 преподавателей (которые являются близкими родственниками директора) ежемесячно получали заработную плату, хотя на самом деле уроки не проводили, а работали в других учебных заведениях. Всего за время существования школы в ней числились 76 учащихся, которым из-за проблем со здоровьем необходимы особые условия обучения".

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Преступными действиями злоумышленников государственному бюджету нанесен ущерб на сумму более 1 миллиона гривен.

На данный момент следственным управлением ГУМВД проводится досудебное расследование, направленное на выявление всех фактов преступной деятельности указанных лиц.

Источник:Корреспондент.net



Похожие новости: