Запорожской области подарили новые электрокардиографы

Просмотров: 934
8 січня 2014 17:36
Запорожской области подарили 80 новых электрокардиографов
В Запорожской области теперь будет на 80 новых электрокардиографов больше. Обновление техники произошло комбината «Запорожсталь».

Запорожской области досталось 80 новых электрокардиографов и 5 дефибрилляторов. Как рассказал председатель независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко, сегодня прошла торжественная церемония вручения столь полезных для всех жителей области подарков с участием медиков и областной власти.

– На каждую подстанцию скорой помощи теперь будет направлено по 2 электрокардиографа. Мелитополю досталось 12. Кроме того, новые кардиографы появятся почти во всех медицинских учреждениях города. В этом году также обещают еще кое-какие позитивные сдвиги, например, отремонтировать центральную подстанцию скорой помощи, – говорит Анатолий Сидоренко.

На эти цели было выделено 12 млн грн, которые являются спонсорской помощью городу и области от социально активного бизнеса. В данном случае деньги на кардиографы выделил комбинат «Запорожсталь».

Как сообщают в пресс-службе комбината, трехканальные электрокардиографы Heart Mirror по своим техническим характеристикам удовлетворяют всем современным требованиям медицины – работают в ручном и автоматическом режиме, позволяют экономить время обследования. Дефибрилляторы ZOLL AED обладают функциональностью и превосходными рабочими характеристиками – специально разработаны для профессионального использования в экстремальных условиях оказания скорой медицинской помощи.

Источник:РепортерUA



Похожие новости: