Ноутбуки| Предварительный обзор Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK | Elmir

Просмотров: 3770
27 грудня 2013 09:23

AcerAspireV5-573G-54208G1TAKK– мультимедийный ноутбук

 

     В начале осени на территорию Украины поступили в продажу ноутбуки Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK. Они пополнили модельный ряд мобильных игровых устройств от компании-производителя и, несомненно, стали интересной новинкой в данной области, способной удивить даже самых требовательных покупателей.

 

Технические характеристики

 

 

 

Дизайн

 

     Ультратонкий, стильный дизайн устройства является неоспоримым преимуществом данной линейки аппаратов. При габаритных размерах 381x256x 20.1 мм вес изделия составляет всего 2.0 кг. Таким образом, Acer Aspire V5-573G-54208G1TAKK отличается превосходной мобильностью. Подобный низкий вес устройства с 15.6" экраном, определенно, станет приятным фактором для пользователей, которым приходится часто брать свой ноутбук в поездку.

     Корпус выполнен из прочного матового пластика черного цвета, стилизованного под металл. Благодаря подобной текстуре на поверхности материала не сохраняются отпечатки пальцев. Отсутствие загрязнений, несомненно, улучшает внешний вид изделия. Помимо того, устройство имеет потрясающее качество сборки и отличные прочностные характеристики конструкции.

 

 

     Расположение интерфейсов подключения так же оптимизировано для обеспечения более удобного доступа к ним. Почти все порты вынесены на заднюю панель изделия. Здесь находятся разъемы: USB3.0, HDMI, VGA, LAN (RJ-45), подключения питания, а также отверстие замка Kensington. На левой и правой панелях расположено по одному порту USB2.0. Кроме того, левая грань оборудована Cardreader и аудио выходом для наушников или микрофона. А кнопка включения вынесена на правую сторону аппарата. Таким образом, обеспечивается удобное подключение к внешним устройствам. Провода соединений не будут портить общий стильный внешний вид изделия, и мешать пользователю во время работы.

 

Производительность

 

     Новинка оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5-4200U с тактовой частотой 1,6 ГГц. Он относится к классу устройств потребляющих ультра-низкое напряжение с максимальным TDP до 15 Вт. Объем оперативной памяти DDR3 с тактовой частотой 1333 МГц, работающей в двухканальном режиме, составляет 8 Гб. В качестве графического адаптера используется дискретный NVIDIA GeForce GT 750M с 4 Гб памяти. Жесткий диск емкостью 1 Тб не только обеспечивает более чем достаточный объем для хранения информации, но и, совместно с мощным процессором, производит передачу данных со скоростью до 109.9 Мб/с.

     Благодаря высокотехнологичному оснащению данный аппарат является превосходным представителем линейки мультимедийных ноутбуков. Он обеспечивает отличную работу системы даже при загрузке сложных графических приложений. А его производительность в играх приятно порадует заядлых геймеров. Даже при высоких настройках обеспечивается потрясающее качество изображения со скоростью 39 кадров в секунду.

 

Устройства ввода

 

     Клавиши панели ввода имеют стандартные размеры и положение. Поэтому ее применение будет удобным и привычным для всех пользователей. Дополнительные и специальные функции интегрированы в ряд F-клавиш. Элементы клавиатуры выполнены из прорезиненного материала. Они имеют ограниченный ход и обратную связь, что приводит к возможности возникновения опечаток во время ввода текста. Шум при работе клавиш практически отсутствует. Это, несомненно, порадует пользователей, выполняющих долгие печатные сессии. Клавиатура оснащена белой подсветкой фона. Правда, она реализована не лучшим образом. При слабом освещении осуществление набора будет затруднено.

 

 

     Тачпад на панели ввода размещен левее от центра панели ввода, относительно пользователя. Это не лучшим образом сказывается на эргономичности его применения. Поскольку кисти рук при работе и отдыхе будут находиться в неудобном положении. Кнопки, выполняющие функции левой и правой клавишей мыши, интегрированные. Благодаря чему увеличивается общая полезная площадь тачпада. Правда, это может повлечь за собой возникновение некоторых ошибок, поскольку не всегда удается четко попасть в область сенсорных клавиш. К тому же, они имеют достаточно короткий ход, и пользователю придется приложить определенные усилия, чтобы активировать нужную функцию. С одной стороны это исключает возможность случайного их нажатия. Но при длительной работе такой метод ввода может стать достаточно утомительным. Система Multitouch работает вполне стабильно и обеспечивает отличную реакцию на прикосновения.

 

Экран

 

     AcerAspireV5-573G-54208G1TAKKоборудован 15.6" матовым IPSэкраном с потрясающим разрешением 1920х1080 dpi. Благодаря высокому уровню контрастности и яркости применять устройство удобно даже при прямом солнечном свете. Первый показатель составляет 1196:1, а среднее значение второго – 278.4 кд/м². Правда, распределение яркости составляет всего 76%. Но при столь высоком ее значении, это будет малозаметно. Дисплей характеризуется так же потрясающе реалистичной цветопередачей. А уровень черного 0.24 кд/м² обеспечивает превосходную четкость изображения. Матовый экран новинки передает отличное качество изображения. Даже при ярком солнечном свете на его поверхности не появляются блики. Благодаря этому, его одинаково удобно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе.

     В дополнение ко всему, монитор имеет отличные углы обзора за счет применения IPSтехнологии. Даже при достаточно большом их увеличении цвета изображения остаются насыщенными.

 

 

Преимущества

 

  1. Аппарат имеет ультратонкий дизайн с потрясающими характеристиками мобильности.
  2. Дисплей характеризуется превосходным качеством визуализации изображения.
  3. Изделие можно использовать даже при ярком солнечном свете.
  4. Как и многие прогрессивные ноутбуки, устройство имеет мощное оснащение, обеспечивающее высокую производительность работы системы.

 

Недостатки

 

  1. Ограниченный ход клавиш может привести к возникновению опечаток.
  2. Интегрированные кнопки тачпада не удобны в использовании.

 

Выводы

 

     AcerAspireV5-573G-54208G1TAKK является отличным пополнением линейки мультимедийных устройств от фирмы-изготовителя. Одной из его приятных отличительных особенностей является достаточно низкий вес. При размере экрана 15.6" аппарат весьма легок и, как следствие, потрясающе мобилен.

     Дисплей с разрешением 1920х1080 dpi имеет превосходные характеристики яркости, контрастности и цветопередачи. А благодаря матовой поверхности, его удобно использовать даже при ярком освещении. В дополнение ко всему, широкие углы обзора обеспечивают отличную визуализацию при просмотре изображения с любого удобного ракурса.

     Высокая производительность системы обеспечивается за счет мощного оснащения. Процессор Intel Core i5-4200U совместно с жестким диском емкостью 1 ТБ обеспечивают высокую скорость передачи данных 109.9 Мб/с. А дискретный графический адаптер NVIDIA GeForce GT 750M осуществляет потрясающую обработку изображения даже при запуске сложных графических приложений и видеоигр.

     С более подробными характеристиками устройства можно ознакомиться по ссылке http://elmir.ua/laptops/notebook_acer_aspire_v5-573g-54208g1takk_nx_mceeu_004.html.

*




Похожие новости: