В Запорожской области изъяли 5 тонн некачественного мяса

Просмотров: 921
25 грудня 2013 18:13
На праздничные столы запорожцев едва не попало более 5 тысяч килограмм некачественного мяса
На праздничные столы жителей запорожского региона могло попасть 5 тонн некачественного мяса.

24 декабря 2013года работники ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Запорожской области с профилактической целью провели проверки оптовых складов, занимающихся реализацией продукции животного происхождения. В одном из складов обнаружено более 5 тысяч килограмм мяса, которые не соответствуют ветеринарным требованиям по маркировке и отсутствуют какие-либо документы об их качестве, безопасности и происхождении.

Как рассказал начальник ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Запорожской области Анатолий Чащин, в настоящее время материалы переданы в суд о получении решения о незаконном использовании продукции.

В этих действиях усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 227 Уголовного кодекса Украины (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции. Такие преступления наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Так благодаря профессиональным действиям работников запорожской милиции более 5 тысяч килограммов некачественных продовольственных товаров не попали на праздничные столы жителей области, информирует ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua



Похожие новости: