57 тысяч запорожских ребят посещают дошкольные учебные заведения

Просмотров: 989
25 грудня 2013 17:01
Более 57 тысяч запорожских ребят посещают дошкольные учебные заведения
Запорожские показатели занятости ребятни являются достаточно хорошими, ведь именно столько малышей находится под постоянным присмотром опытных педагогов.

По состоянию на 1 ноября на территории Запорожского региона функционирует 502 дошкольных учебных заведения, где получают образование 57728 детей. С начала года было открыто 14 дошкольных учреждений, восстановлена работа 35 дополнительных дошкольных групп. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Андрей Запорожченко.

В текущем году на базе портала zp.isuo.org («Запорожская областная образовательная сеть») завершено создание электронной базы школ, а также созданы условия для формирования электронной очереди на устройство детей в детсады.

С целью эффективного использования бюджетных средств и предоставления более качественного образования в области созданы и функционируют 130 образовательных округов, в которых вошла 291 школа, что на 79 больше, чем в прошлом году.

Положительные сдвиги произошли и в направлении обеспечения общеобразовательных учебных заведений школьными автобусами. Область получила 16 новых машин, благодаря чему парк школьных автобусов обновлен на 87%.

Текущие ремонты проведены в 362 школах, капитальные - в 70. Кроме того, во всех школах региона открыты внутренние санузлы, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА..

Источник:iz.com.ua



Похожие новости: