"Х-фактор-4": Михаил Мостовой о планах на будущее

Просмотров: 1547
14 грудня 2013 11:34
«В данный момент я планирую со временем переехать жить в Киев» - Михаил Мостовой
Во время большого перерыва на седьмом прямом эфире шоу «Х-фактор-4» за кулисами нам удалось пообщаться с Михаилом Мостовым. Певец рассказал нам о том, как он празднует Новогодние праздники и о своих ожиданиях от нового года.

Скоро Новогодние праздники. Новый год у многих ассоциируется с новогодними чудесами и чем-то таинственным. Вы верите в чудеса?

Я человек верующий, поэтому в чудеса Господние верую, а в какие-то другие чудеса, которые с ним не связаны, наверное, что нет. Я, конечно, хочу верить, что они существуют, но как показывает практика, другие чудеса случаются очень редко. Ведь, как Бог даст, так и происходит.

А в Вашей жизни были чудеса?

Я так сразу не могу и вспомнить. Конечно же, были…

Можете привести пример хотя бы одного такого чуда?

Ну… Да. Например, в университете. Я не мог сдать высшую математику. И получилось так, что случайно я её все-таки сдал. Это то, что самое первое бросилось из воспоминаний.

В вашей семье есть традиции празднования Нового года?

Скажем так, что традиций особых лично у меня нет, так как я уже живу в третьем городе. А в данный момент я планирую со временем переехать жить в Киев. Могу сказать, что мне не нравится шум в этом плане. Мне не нравятся шумные компании. Люблю посидеть, выпить немножко красного вина и, конечно же, пообщаться в спокойной обстановке.

Когда Вы знакомитесь, на что обращаете внимание в первую очередь?

Вначале знакомства я стараюсь меньше говорить и больше слушать. Потом, когда я понимаю, что за человек, я уже могу вести с ним разговор.

То есть Вы в первую очередь обращаете внимание на то, что говорит человек?

Да, преимущественно так и есть. Хотя… Есть еще привычка составлять определенное мнение по внешнему виду человека, который тоже может очень многое рассказать о человеке и может многое в нем выдать. Но были в моей жизни и ошибки, когда я человека считал за одного, а после того, когда пообщался с ним, вышло совсем иначе. Поэтому сейчас я никогда не делаю скоропостижных выводов.

А под бой курантов загадываете желание?

Нет, я не загадываю желания.

Не верите, что оно может осуществиться?

Не верю.

А вообще, какой праздник Вы любите больше всего?

Вообще, для меня самый большой праздник – это Пасха. На Пасху я последние несколько лет, не регулярно, конечно, но по возможности, ходил на всенощные службы, стоял и пел в хоре. Я четыре года пел в церковном хоре в Мариуполе.

Что ожидаете от наступающего нового года?

Хорошего завершения эпопеи под названием «Х-фактор».

Источник: xfactor.stb.ua



Похожие новости: