Запорожский аэропорт отправил за границу 35 тысяч пассажиров

Просмотров: 972
9 грудня 2013 16:53
За 10 месяцев этого года запорожский аэропорт отправил за границу более 35 тысяч пассажиров
За текущий год запорожский аэропорт отправил за границу более 35 тысяч пассажиров.

В облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы по вопросам устойчивого развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье», которое провел заместитель председателя областной государственной администрации Петра Гончарук, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Первый заместитель директора КП «Международный аэропорт Запорожье» Игорь Куращепов доложил представителю областной исполнительной власти о положительной динамике производственных показателей работы предприятия. За 10 месяцев текущего года количество отправленных пассажиров составило 36368 человек, что на 45,5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Количество прибывших пассажиров составило 36913 человек, что на 44,4 % больше прошлогоднего показателя. Количество отправленного и прибывшего груза составила 878,4 тонн, что на 37,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также Игорь Куращепов доложил о проведенной работе по привлечению новых авиакомпаний для выполнения авиарейсов, а также о взаимодействии с авиакомпаниями «Мотор Сич» и «Международные авиалинии Украины».

Члены рабочей группы обсудили перспективы и планы по привлечению инвесторов для дальнейшего развития запорожского аэропорта.

По результатам заседания рабочей группы заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук поручил Департаменту промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации организовать встречу с туроператорами для изучения потребностей населения в авиаперевозках и поставил задачу исполнительному комитету Запорожского городского совета предоставить план мероприятий по устойчивому развитию коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье» на 2014 год для его согласования облгосадминистрацией.

Источник: ipnews.in.ua



Похожие новости: