"МастерШеф-3": судьи выгнали участника, даже не попробовав его блюдо

Просмотров: 5463
21 листопада 2013 10:45
В среду, 20 ноября, зрители увидели очередной выпуск третьего сезона кулинарного шоу "МастерШеф". Девять кулинаров-аматоров продолжают соревноваться за победу и главный приз.

В первом конкурсе участникам предстояло пройти серьезное испытание - готовить в условиях коммунальной кухни. Вместо привычных индивидуальных поверхностей, была только одна. Девять участников получили одну плиту, одну духовку, один набор посуды и набор продуктов, которых едва хватило бы на одного кулинара.

При этом участникам нужно было приготовить два блюда - закуску и основное блюдо. На испытание кулинарам дали всего один час, а кладовые были закрыты. Олег и Анатолий приготовили только основное блюдо, за что сразу же получили черные фартуки. Это уже шестой черный фартук у каждого из них. За невежество по отношению к коллегам черный фартук также вручили Василию. Кроме того оба его блюда были пересолены.

Во втором конкурсе участников отправили на балкон, а на кухню пригласили выбывших кулинаров и дали им последний шанс вернуться на проект. Для этого нужно было приготовить кулинарный шедевр, который удивит судей. После испытания они отметили блюда Алины и Андрея. Им пришлось сойтись в кулинарной дуэли еще раз, но оценивали их уже товарищи. Правда участники не знали, кто какое блюдо готовил. Большинство все же проголосовало за блюдо Андрея, он вернулся на проект.

В третьем командном конкурсе участники попробовали себя не только в роли кулинаров, а еще и в роли "вокзальных торгашей". Поваров привезли на вокзал города Смела Черкасской области. За 2 часа до прибытия поезда прямо на вокзале командам предстояло приготовить как можно больше блюд, а затем продавать их пассажирам поезда Николаев-Москва (около 500 человек). Красная команда выиграла в конкурсе, заработав 6295 грн., а синяя заработала всего 2707 грн. Путем голосования черный фартук получил Андрей, который только вернулся на проект.

На битве черный фартуков Олегу, Анатолию, Василию и Андрею предстояло готовить в движущемся кресле. Данное блюдо мексиканской кухни - кесадилья с соусом гуакамоле.

Шоу "Мастер Шеф 3" покинул Василий Сергиенко, который во время приготовления блюда брал продукты в рот и не мыл их, бросал за пазуху, чем еще до окончания испытания возмутил судей, которые даже не пробовали такое блюдо.

Источник:



Похожие новости: