Приазовский район. Запорожский профессор пополнил книжный фонд Воскресенской школы

Просмотров: 1319
13 листопада 2013 09:34
Книжный фонд школы с. Воскресенка (Приазовский район) пополнился десятками книг. Бесценный дар учебному заведению передал профессор Запорожского национального университета Виктор Чабаненко.

«Он подарил нам целую библиотеку, пусть не большую, но очень ценную, - рассказывает учитель школы София Беда. – Это томики Рекубрацкого, Лютого, Петра Ребра, научные труды по стилистике самого профессора, сборник поэтических произведений студентов Запорожского университета «Січовий парнас», трехтомник Павлычко, десятитомник Сосюры и многое другое». При этом некоторые книги прибыли не в одном экземпляре. К примеру, антологию «Січовий парнас» педагог сможет подарить и лучшим ученикам школы, ведь их пришло около 20 штук.

Все подаренные книги – это литература из личной библиотеки В. Чабаненко. Уходя на пенсию, профессор решил раздать книги лучшим своим студентам, в число которых и попала София Дмитриевна Беда. «Книги должны жить», с такими словами профессор передал литературу школе. И теперь она будет храниться в фондах школьной библиотеки, на полках кабинета украинского языка, чтобы каждый ученик мог найти то, что ищет, прочесть не только программные произведения, но и просто полистать страницы в свое удовольствие.






Похожие новости: