Запорожцы просят уволить губернатора

Просмотров: 1395
9 листопада 2013 17:19
Запорожские активисты опять требуют от Януковича уволить губернатора
Запорожские активисты снова собрались на митинг-акцию протеста. Они опять требуют от Януковича уволить губернатора.

8-го ноября, Запорожские общественники отправили Президенту Украины открытое письмо, с требованием уволить друга Анисимова и губернатора в одном лице. Об этом сообщают авторы обращения к Президенту.

«Мы, запорожцы, не намерены мириться с тем, что нашим краем управляет человек, который либо не знал, что происходит в регионе, либо содействовал совершенным преступлениям» - сообщается в открытом письме Гаранту.

Также в данном письме, запорожцы выражают свое беспокойство по поводу того, что после ареста «смотрящего» Анисимова, взимание «дани» с представителей запорожского бизнеса продолжается.

«Продолжают поступать заявления от владельцев «маршруток», что дань взимается, как и раньше, и за получение разрешений предпринимателям необходимо платить сверх платежей, определенных законодательством» - сообщается в письме, обращенному к главе государства.

Напомним что в понедельник, 11 ноября, запорожские общественники выйдут под стены ОГА с требованием отставки губернатора области Александра Пеклушенко.

Между тем, судя по всему, Александра Пеклушенко оставили на своем посту. Губернатор на днях был у Президента, после чего заявил, что «все остается на своих местах». В тоже время Президент заявил, что «Запорожский губернатор выглядел перепуганным».

Источник: 061.ua



Похожие новости: