В исполкоме чествовали работников социальной сферы Мелитополя

Просмотров: 1785
31 жовтня 2013 16:26
Фото Сергея КРЫЛОВА: Поздравления с профессиональным праздником принимали работники соцсферы города.
31 октября накануне профессионального праздника работников социальной сферы в конференц-зале горисполкома чествовали тех, кто первыми приходит на помощь горожанам в сложных жизненных обстоятельствах, принимает на себя волну людских проблем.

Заместители городского головы Ирина Донец, Константин Горбачов, Олег Зарейчук в своих выступлениях сказали теплые слова поздравлений работникам социальных учреждений Мелитополя: управления соцзащиты населения, службы по делам детей, центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов, управления Пенсионного фонда в Мелитополе и Мелитопольском районе, территориального центра социального обслуживания населения, социальных фондов, отдела по обращениям и приему граждан исполкома горсовета, общества Красного Креста. Ведь именно работники этих учреждений работают с мелитопольцами разных возрастов и профессий, инвалидами, пенсионерами, молодыми мамами, многодетными семьями и др.

Директор исполнительной дирекции фонда соцстрахования от несчастных случаев Лариса Петрова сказала: "В календаре - 68 профессиональных праздников, но самый главный - наш, потому, что мы имеем дело с человеческой судьбой, с эмоциями, проблемами и переживаниями людей". А ее коллега из фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности Сергей Никифоров справедливо заметил, что у социальной сферы Мелитополя - женское лицо, ведь именно женщинам присущи сострадание, жертвенность, доброта, желание прийти на помощь. А сильная половина этой социальной отрасли считает почетным быть рядом с этими замечательными женщинами.

Лучшим работникам учреждений соцсферы, профессионалам своего дела, людям большой души были вручены почетные грамоты и благодарности исполкома горсовета, цветы.







Похожие новости: