Мелитополь. Филфак МГПУ отмечает 20-летие

Просмотров: 4512
26 жовтня 2013 11:02
фото автора
Филологический факультет Мелитопольского педагогического университета им. Б. Хмельницкого отмечает 20-летний юбилей.

Поздравить «малую» альма-матер собрались выпускники, преподаватели, сегодняшние студенты.
За двадцать лет выпускниками филологического факультета стали около 4 тысяч человек. Из них больше двух тысяч получали высшее образование на дневной форме обучения. А количество педагогов, обладающих научной степенью, выросло более чем в 10 раз.

В праздничный день факультет поздравил ректор вуза Валентин Молодыченко, который отметил, что филологический факультет - это не только высокое качество образования.

- Крупнейшие мероприятия национальной направленности проводятся либо на факультете, либо непосредственно при его участии, - отметил В.Молодыченко.

А выпускники разных лет, говорили о том, что учеба в вузе, безусловно, дала им многое, даже при условии, что работать в школу пошли далеко не все.

Интересно также, что на филологическом факультете работают представители всех 17 выпусков факультета.

Поздравления принимала вот уже много лет бессменный декан факультета Любовь Яковлевна Дергаль. Сегодня вспоминали и первого декана Анатолия Максимовича Науменко, который непосредственно принимал участие в создании филфака, в выделении его из естествеено-гуманитарного факультета МГПИ.
“Якщо вважати, що це 17-й випуск, то ми вже таки повнолітні, - отметила декан филологического факультета Любовь Дергаль. - І так хочеться сказать словами Павла Григоровича Тичини: “Ростемо ж ми, гей!”



Похожие новости: