Более сотни запорожцев полатились за парковку на газонах

Просмотров: 1186
17 жовтня 2013 19:33
За парковку автомобилей на зеленых зонах оштрафовано более 100 запорожцев
Несмотря на тот факт, что нерадивых парковщиков регулярно высмеивают в Сети, запорожские водители не сдаются и продолжают оставлять авто на газоне. За что потом расплачиваются. Финансово.

В Запорожье сотрудниками инспекции по благоустройству городского совета совместно с правоохранительными органами проводятся регулярные рейды по выявлению и привлечению к ответственности водителей транспортных средств, паркующих свои автомобили в непредусмотренных для этого местах. Это, в частности, зеленые зоны, расположенные возле проезжей части и на придомовых территориях многоэтажных домов, детские площадки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, инспекция по благоустройству городского совета напоминает, что за данные нарушения Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность и штрафные санкции от 20-ти до 80-ти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 1360 грн.).

За девять месяцев текущего года за подобные правонарушения было составлено более ста административных протоколов на суму свыше 40 тысяч гривен. Кроме того, проводится предупредительная и разъяснительная работа. Инспекция по благоустройству обращается к автомобилистам с просьбой соблюдать Правила благоустройства города Запорожья и не парковать автомобили на зелёных зонах.

Источник: iz.com.ua



Похожие новости: