«Хочу в ВИА Гру»: «Фаворитки определены с самого начала, все остальные девушки - только антураж шоу»

Просмотров: 2611
7 жовтня 2013 13:57

Очаровательная прапорщица из Беларуси Елена Пищикова раскрыла все секреты реалити-шоу.

- В Киеве снимают шоу, которое бьет по популярности все рейтинги. Им не нужны серые мышки и скромницы. Возьмем тот же скандальный номер, в котором я сняла блузку. Меня уговаривали сделать это редактор, режиссер, я им отвечала - нет. Потом меня отвели в комнату главного редактора и начали задушевный разговор: Леночка, нам необходимо, чтобы ты это сделала. Я упиралась. И тогда я спросила, что мне делать, у Веры Брежневой, я ей на съемочной площадке доверяла больше всего. Она подумала и сказала: смотря как ты это сделаешь. Если нежно и красиво - будет супер. Это же шоу, и если ты разденешься не вульгарно - это запомнится.

- А что скажешь про фразу о том, что ты готова переспать с продюсером группы?

- Это была шутка, которая появилась еще на предкастинге в Минске. Мне шепнули на ушко: тут никого не интересует, как ты поешь, нужно эпатировать. Чего я только не делала перед отборочной комиссией - даже колесо крутила. А когда зашла речь о том, на что я была бы согласна ради выступления в «ВИА Гре», я ответила: на всё, и даже отдаться продюсеру в рабство. А вы думаете, подписание контракта на пять лет, в течение которых ты не имеешь права выходить замуж, заводить детей и терпишь еще кучу всяких ограничений - это не рабство? Я просто хорошо знаю законы шоу-бизнеса.

И вот, эта полушутка, произнесенная в Минске, вдруг всплыла в эфире шоу из уст ведущего Владимира Зеленского. Я никак этого не ожидала, но и отпираться, что я такого не говорила, было глупо. Не так просто было справиться с волнением и адекватно пошутить. Хотя я одинокая девушка и не вижу большой проблемы в том, что сказала. Все мои близкие поняли, что я пыталась отшутиться. Ну и вы же понимаете, что этот момент можно было смонтировать по-разному. Когда после моей реплики полминуты показывают открытые рты зрителей, жюри, удивленное лицо Веры Брежневой, понятно, что телевизионщикам было выгодно нагнетать интригу.

- У вас были спартанские условия на съемках?

- Более чем, особенно вначале. У нас отбирали вещи, не давали есть, пить, спать. Вечером нас выпускали всего на полчаса в магазин, чтобы мы купили какой-то еды. Я никогда до этого не испытывала такого чувства голода. Когда после первого этапа отбора приехала домой, не могла наесться.

- После эфира в прошлую пятницу было ощущение, что тебя специально поставили в слабую тройку.

- Я сразу поняла, что меня она потянет на дно, это не тройка-победитель. Тем не менее мы настраивались бороться. У Дианы очень приятная внешность, сексуальный образ. А Наташа Полуэктова, которая тоже в тройке - у нее шикарный голос. С таким настроением я приехала на съемки третьего этапа, который покажут нам в эту пятницу. Главный редактор шоу вызвала меня в кабинет и с ходу сказала: расслабься, вы вылетаете. Представляете, за 10 дней до съемок! Ей было искренне жаль меня, потому что мне не раз говорили за кулисами, что я яркая и делаю им хороший рейтинг.


Режиссер проекта Алан Бадоев сказал о нашей тройке: «Ты ангел, а по бокам твои крылья». Но даже если ты ангел, а крылья тянутся по земле - ты не взлетишь. В результате был на съемках момент, когда режиссеры убедили меня позвонить Константину Меладзе с просьбой перевести меня в другую тройку. Ну как убедили... Дали в руки телефон и сказали: «Константин на проводе, он в курсе, о чем ты будешь с ним говорить. Если ты откажешься, будешь выглядеть глупо». Я не из тех, кто готов смириться и плыть по течению, пока тебя не выбросят из шоу.

Я буду драться и карабкаться до последнего. А к тому моменту из другой тройки уже ушла «Мисс Грузия» Жанет - она предпочла поехать на «Мисс мира». Я хотела туда, к ним. Константин Меладзе пообещал подумать о моем переходе... Тем временем я продолжала репетировать номер с прежней тройкой. Нам навязали песню «Плохая девочка» группы «Винтаж», поставили номер, стилисты одели нас в чулки с подвязками. Меладзе ходил на все репетиции и видел все этапы подготовки. От нас в номере не осталось ничего - все было придумано не нами. В эту пятницу в шоу судьями будут шесть бывших солисток «ВИА Гры», и они выберут себе тройку, чтобы стать ее куратором...

Не будем говорить, каков был результат, чтобы сохранить интригу, но Надежда Мейхер-Грановская заявила, что мы выглядели вульгарно. Еще более удивительно то, что Меладзе сказал: «Мне не понравилась ваша хореография и ваш номер». Так ведь он ходил на репетиции каждый день, видел номер и мог сделать свои замечания до нашего выступления! Я понимаю, почему это произошло: потому что судьба нашей тройки была решена заранее. Я видела на одном из украинских каналов интервью Санты Димопулос - последней из участниц «ВИА Гры». Она призналась, что ее тоже звали в наставницы шоу. Она пришла, посмотрела на происходящее и отказалась, потому что ей начали указывать, за кого голосовать.


- А кто фавориты шоу?

- Миша Романова, Эрика Герцег и Настя Кожевникова, это было понятно с самого начала. Ни для кого не секрет, что режиссер шоу «Хочу в ВИА Гру» Алан Бадоев является продюсером Миши Романовой. У нее нежные отношения с Максом Барских. Когда все репетируют по одному разу, их тройка репетирует по 10 раз. Правда, от этого их выступление не становится ярче.

- То есть все было предрешено с самого начала?

- Я считаю, да. Все остальные девушки - только антураж шоу, чтобы зрителям было интересно смотреть.

- Ты знаешь победителей?

- Я знаю имена пяти финалисток, но называть их не имею права. Это будут украинки.

Источник:




Похожие новости: