В Запорожской области непогода натворила бед

Просмотров: 1268
4 жовтня 2013 17:32
В Запорожской области сильный ветер повалил деревья на проезжую часть
Автомобилисты стали чаще попадать в ДТП, а деревья падают на капоты машин или загораживают проезжую часть.

За прошедшие сутки из-за плохих погодных условий и сильного ветра в Запорожье и области рухнуло несколько деревьев. Так, на ул. Иванова сегодня было затруднено движение автомобильного транспорта из-за упавшего на проезжую часть дерева.

Дерево упало в районе стадиона «Стрела» и перегородило дорогу. В результате образовалась огромная пробка, затрудняющая выезд в центр города из Дмитровского микрорайона города. К 10:00 проблема была устранена работниками коммунальных служб. Также очевидцы отмечают, что из-за ЧП многим не удалось добраться до пунктов назначения.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области сегодня сообщили, что за сутки им пришлось 6 раз оказывать помощь населению в уборке поваленных деревьев.

Так, 3 октября по улице Добролюбова и Набережной в г. Днепрорудное Васильевского района в результате сильного ветра на проезжую часть дороги упали деревья. В тот же день, в 20:25 по улице Комсомольской в г. Энергодар спасатели оказали помощь населению аналогичную помощь, убрав с пути поваленное дерево. В 21:36 такая же ситуация произошла по улице Нижнеднепровской в г. Запорожье. В 20:25 на перекрестке улиц Краснова и Кузнецова дерево упал на автомобиль «Славута». Для оказания помощи населению было привлечено7 единицы техники и 34 человек личного состава.

Напомним, сегодня, 4 октября, ожидаются заморозки 0-2 градуса, ветер 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем 2-7 тепла.

Источник: reporter-ua.com



Похожие новости: