Запорожцу из-за долгов описали компьютер и мебель

Просмотров: 1629
1 жовтня 2013 15:44
Государственной исполнительной службой совместно с юристами концерна «Городские тепловые сети» во всех районах Запорожья активно проводится работа с потребителями тепловой энергии, которые имеют задолженность за отопление и горячее водоснабжение, и не погашают ее даже после принятия соответствующего судебного решения.

В понедельник, 30 сентября, представители государственной исполнительной службы Шевченковского района и концерна «ГТС» посетили квартиры должников в домах расположенных по улицам Полякова и Пархоменко. Собственники данных квартир пользуются услугами теплоснабжения и имеют долги перед концерном в размере от 1,5 до 12 тысяч гривен.

Государственным исполнителем были проведены действия направленные на выявления у должников имущества, на которое можно наложить арест с целью его последующей реализации для погашения задолженности перед концерном «ГТС».

В 4 квартирах, в связи с отсутствием должников, государственный исполнитель оставил повестки с требованием явиться в ГИС Шевченковского района в указанное время, в случае неявки должник будет доставлен туда принудительно.

В одной из квартир по ул. Полякова, государственным исполнителем было проверено имущественное состояние должника и наложен арест на имущество (компьютер, мебель). В случае непогашения задолженности (по состоянию на 30.09.2013 задолженность перед концерном около 12 тыс. грн.), данное имущество будет реализовано, а полученные средства будут направлены на оплату долга.

Источник: Голос Запорожья



Похожие новости: