Мелитопольские педагоги-туристы - одни из лучших в области

Просмотров: 1699
24 вересня 2013 17:47
Фото предоставлены ЦТКТУМ: Соревнования на Лысой горе
18-20 сентября на турбазе "Лысая гора" проводился 28-е областные соревнования по технике пешеходного туризма среди работников образования.

Сборная команда педагогов-туристов Мелитополя в общем зачете завоевала почетное второе место.
Как рассказала методист Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, в состав нашей команды вошли педагоги школ Наталья Довбня, Марина Мищенко, Артем Акимов и руководители кружков ЦТКТ Андрей Головин, Виктор Волошенюк, Александр Захаров, Елена Зуева, Андрей Шевченко вместе с судьей Александром Игнатовым. Все команды были разделены на две категории: в "А" выступали 9 команд, в "Б" - 6 команд со всей области. Мелитопольцы соревновались в категории "А".

В программе соревнований были контрольно-туристический маршрут, полоса препятствий и конкурсная программа. Сборная педагогов Мелитополя показала достойные результаты: победила на контрольно-туристическом маршруте, заняла третье место на полосе препятствий и была второй в конкурсной программе, где прошли проверку песней, вязали узлы, обустраивали бивак, кипятили воду на костре и рисовали стенгазету.

Наши серебряные призеры вернулись с наградами: кубками, грамотами и ценными призами. Они искренне благодарны заведующему горуправления образования Игорю Елисееву и методисту Светлане Романенко, которые нашли команде спонсоров. Без их помощи и поездка на соревнования, и успех наших педагогов-туристов были бы невозможны.



Похожие новости: