У запорожцев за долги арестовывают имущество

Просмотров: 1446
20 вересня 2013 09:58
Государственной исполнительной службой совместно с концерном «Городские тепловые сети», ГКП «Основание» и КП «Водоканал» во всех районах Запорожья регулярно проводится работа с потребителями, которые имеют значительную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, и не погашают её даже после решения суда.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в среду, 18 сентября, представители государственной исполнительной службы Ленинского района, концерна «ГТС», ГКП «Основание» и КП «Водоканал» посетили квартиры должников в домах расположенных по улицам Звенигородская, Ак. Александрова. Собственники данных квартир имеют задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере от 3,5 до 13 тысяч гривен.

Государственным исполнителем были проведены действия, направленные на выявление у должников имущества, на которое можно наложить арест с целью его последующей реализации для погашения задолженности перед коммунальными предприятиями г. Запорожья.

В восьми квартирах, в связи с отсутствием должников, государственный исполнитель оставил повестки с требованием явиться в ГИС Ленинского района в указанное время, в случае неявки должник будет доставлен туда принудительно.
Обращение в суд для принудительного взыскания задолженности является для жилищно-коммунальных предприятий города вынужденной мерой. Предприятия активно работают с должниками, настаивая на добровольном погашении задолженностей и не доведении дел до суда. У запорожцев, имеющих временные материальные трудности, есть законодательная возможность оформлять субсидии на оплату коммунальных услуг в районных управлениях труда и социальной защиты населения.

Концерн «Городские тепловые сети», КП «Водоканал», ГКП «Основание» обращаются ко всем горожанам с просьбой своевременно оплачивать предоставляемые услуги, не накапливать долги.

Источник: Индустриальное Запорожье



Похожие новости: