Мелитополь. Горожане делают экспресс-тесты на гепатит

Просмотров: 1665
26 липня 2013 14:28
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, 26 июля, накануне Всемирного дня борьбы с гепатитом благотворительная организация «Все возможно» проводит экспресс-тестирование на выявление гепатитов С и В.

«В Мелитополе каждый девятый является носителем гепатита, сегодня мы можем провести тестирование для пятидесяти человек на выявление гепатита В и для такого же количества людей для выявления гепатита С, - рассказал представитель благотворительной организации «Все возможно» Александр Земский. – Желающие сдают кровь, а через 15 минут получают результаты теста».

Экспресс-тесты произведены в Китае, однако, по словам представителей организации, как правило, результаты теста подтверждаются и полноценным исследованием. Однако при этом стоит отметить, что лечение представители благотворительной организации не назначают, а рекомендуют людям обратится в медучреждения города.

Напомним, гепатит - общее название острых и хронических диффузных (то есть, в отличие от очаговых, распространяющихся на весь организм) воспалительных заболеваний печени различной этиологии.





Похожие новости: