В очередь в детсад можно записаться по интернету

Просмотров: 1295
12 липня 2013 13:41
В детских садах Запорожской области требуется все больше мест для малышей.
В Токмаке в коммунальном дошкольном учебном заведении № 2 «Кузнечик» на 1 сентября этого года из 200 мест свободными остаются 49. Родители могут узнать об этом на сайте информационной система управления образованием zp.isuo.org.ru. И не только узнать, но и подать заявление, не отходя от компьютера.

В образовательном портале есть электронная система учета детей дошкольного возраста. Пока в этой системе можно познакомиться с состоянием дел в детсадах Энергодара, Токмака и Веселовского района. Родители могут, не выходя из дому, увидеть фотографию детсада, зайти на его сайт (если он имеется), найти контактные телефоны кураторов, выяснить количество персонала, детей и групп, язык общения. Они также могут записаться в очередь в садик, зарегистрировавшись на сайте и заполнив электронное заявление.

Планируется, что к концу 2013 года все дошкольные заведения области войдут в единое информационное образовательное пространство. По данным директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Александра Верозубов, сегодня в области функционирует 502 детсада, в которых получают образование 56,2 тысячи детей. Сейчас очередь на устройство в дошкольные учреждения насчитывает около 5000 детей. Дошкольным образованием охвачены все дети пятилетнего возраста и на 91 процент - дети от трех до шести лет. Телефон для справок 050-871-3735.





Похожие новости: