Бердянск. Пришло время штрафовать

Просмотров: 1445
8 липня 2013 15:15
Депутаты хотят потребовать отчет о ситуации с МАФами в курортный сезон, информацию о борьбе с преступностью и о поддержании правопорядка в городе.

На сессию городского совета 12 июля выносится проект решения «Про затвердження плану роботи Бердянської міської ради на II півріччя 2013 року». Депутаты предлагают внести дополнение - заслушать отчет заммэра Натальи Гончаровой о том, каковы будут итоги летнего сезона в ситуации с выделением мест под МАФы: сколько город заработал средств, насколько поднялся (или снизился) имидж курорта и кто больше заработал: бюджет или отдельные чиновники.
Предлагается также заслушать отчеты представителей силовых структур о контроле за соблюдением законности в Бердянске.

На недавнем заседании админкомиссии исполкома было «роздано» немало штрафов. Оштрафованы были хозяева лошадей, голубей, которые используются в коммерческих целях, но попали под запрет их использования в центральной части города и Приморской площади, велорикши и пр. Не обошли чиновники стороной и владельцев магазинов, которые продают спиртные и табачные изделия несовершеннолетним. Нарушители заплатили по 1360 грн. штрафа. На 225 грн. оштрафовали и трех дам легкого поведения, хотя такая сумма для их занятия - пылинка в глазу.





Похожие новости: