Мелитополь. Врачи ждут гипертоников за рецептами

Просмотров: 1361
5 липня 2013 11:38
С ноября 2012 года в Мелитополе реализуется пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.

Цель проекта - сделать более доступными лекарства для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, большая часть которых – пенсионеры. В этом году Мелитополь получил из госбюджета на эти цели 611 тыс. 810 грн. За первое полугодие около 3,5 тыс. мелитопольцев уже получили рецепты с частичной компенсацией стоимости препаратов на общую сумму 48,4 тыс. грн. Всего в 2013 году в Запорожской области выписано около 97 тыс. рецептов, около 85 тыс. гипертоников получили лекарства со скидкой.


В Мелитополе в лидерах оказалась горполиклиника № 2, врачи которой выписали около 3 тыс. рецептов рецептов на 37,6 тыс. грн. В летние месяцы поток больных уменьшился, так как люди находятся на отдыхе, дачах. Медики просят граждан не забывать о визите к врачу, своевременно отоваривать рецепты в аптеке. Выделенные государством целевые средства необходимо израсходовать до середины декабря.



Похожие новости: