Туристов по Хортице будет провожать специальное приложение

Просмотров: 1347
11 червня 2013 20:00
Android будет выгуливать туристов по Хортице
Новые технологии не обошли стороной и жемчужину Запорожского края - остров Хортица. Теперь все желающие могут воспользоваться мобильным приложением и с его помощью путешествовать по острову.

Сегодня состоялось официальное открытие нового проекта.

Этот сайт разработан выпускником ЗИЭИТа - Алексеем Толмачевым в тесном сотрудничестве с заповедником. Сервисы ориентированы на туристов и в будущем появятся версии и на других языках, сообщили в национальном заповеднике Хортица.

Проект является дипломной работой и включет в себя две составляющие:

сайт Национального заповедника "Хортица", построенный на основе современных веб-технологий и приложение для мобильных устройств на платформе Android - интерактивная карта-путеводитель.

Основная особенность сайта - наличие интерактивной карты острова Хортица, связанной с Путеводителем по заповеднику. Вся информация на карте связана с подробными рассказами об объектах острова Хортица, каждый рассказ снабжён фотографиями. Ещё одно преимущество сайта - наличие очень подробной информации о том, как добраться на Хортицу. Такие сведения очень важны для тех, кто планирует посещение заповедника, особенно - для гостей нашего города. Разметка сайта автоматически адаптируется под любой размер экрана, поэтому его удобно просматривать с любого устройства, от настольного компьютера до смартфона.

Взять всю необходимую информацию с собой позволяет приложение для мобильных устройств на платформе Android. Теперь каждый посетитель, у которого есть такое устройство с приложением, может находить всю необходимую информацию прямо на месте посещения заповедника, без доступа в Интернет и без использования дополнительных источников информации.

Уже на момент открытия проекта составлен план развития созданной информационной системы, материалы сайта будут регулярно пополняться новыми публикациями и разделами, а функциональные возможности мобильного приложения будут расширяться с выходом новых версий. Набор возможностей и объём информации, доступный на момент открытия ресурса - лишь первая часть проекта, который будет постепенно развиваться и расширяться.

Использование функции GPS-навигации позволяет с высокой точностью определить ваше местоположение на острове Хортица, и отобразить его на интерактивной карте, помогая выбрать оптимальный маршрут для каждой вашей прогулки.

Интерактивная карта включает: достопримечательности Хортицы, остановки общественного транспорта, автостоянки, туристические комплексы, отели, санатории, природные и исторические объекты и многое другое.

Мобильный гид содержит путеводитель по острову Хортица, содержащий в себе подробные рассказы обо всех интересных объектах, которые вы встретите на Хортице, а также фотографии этих объектов и полезную информацию, которая пригодится при посещении.

Источник: golos.zp.ua



Похожие новости: