На велосипеде по родному краю

Просмотров: 1224
14 травня 2013 13:18
11 мая в Васильевском районе проведен традиционный «Велодень», посвященный 68-й годовщине Великой Победы.

В «Велодне» приняли участие 68 человек. Среди них глава Васильевской райгосадминистрации С. Джуган, заместитель председателя облгосадминистрации С. Грачов, представители областного и районного Молодежных советов, молодежь городов Васильевки, Днепрорудный, Запорожье, Токмака, Энергодара, Михайловки.

Большинство участников приехали на своих велосипедах, но прокатиться живописными местами района могли все желающие, у которых не было «двухколесного друга». Для них организовали прокат велосипедов. Стартовав с площади перед зданием РГА, колонна велосипедистов отправилась на прогулку к выдающимся местам Васильевки: мемориалу памяти погибших солдат во время Великой Отечественной войны, музею-заповеднику «Усадьба Попова», проехала мимо знаменитого поста ГАИ - «Летающей тарелки».

Выехав за город, участники велопрогулки наслаждались красотой речки Карачекрак, вдоль которой колонна направлялась в село Подгорное. В селе велосипедисты побывали у братской могилы и мемориала погибшим воинам.

Следующим объектом был физкультурно-оздоровительный комплекс «Таврия» в Васильевке. Участники велопробега проехали колонной по центральной части Васильевки, почтили память погибших воинов на местном Мемориале, проехали туристическими маршрутами заповедника «Лысая Гора».

По окончании мероприятия, при подведении итогов велопробега, всеми участниками единогласно было поддержано предложение проведения ежегодного «Велодня» с торжественным его открытием весной и закрытием осенью, сообщает zptown.zp.ua.




Похожие новости: