Час земли объединит мир для борьбы с глобальным изменением климата

Просмотров: 860
23 березня 2013 10:16
- Час Земли, чтобы показать необходимость сплочения для противодействия изменению климата. Цель акции - побудить людей действовать ежедневно, предпринимая небольшие шаги навстречу будущему без изменения климата, в котором все обеспечены природными ресурсами и человек живет в гармонии с природой.

Час Земли был впервые проведен в Сиднее (Австралия) в 2007 г., уже через год это событие стало мировой экологической инициативой, к которой приобщилось больше 100 млн. чел. в 35 странах мира. В 2009 и 2010 гг. Украина вместе с 126 другими странами мира также приобщилась к этой акции. В прошлом году в Часе Земли приняли участие больше 7 тыс. городов в 152 странах. В Украине к кампании приобщились более 40 городов.

Отдел по развитию промышленности и экологии Мелитопольского горисполкома организовал проведение этой акции, информируя общественность о сути акции и ее актуальности через прессу, интернет и местные телеканалы. Была создана инициативная группа из работников исполкома, студентов, школьников и жителей города. Группа посетила шкоды и высшие учебные заведения, призывая всех приобщиться к экологическому мероприятию. Также активисты распространили полиграфическую продукцию об этой акции.

Исполнительный комитет Мелитопольского городского совета призывает всех жителей Мелитополя присоединится к акции и отключить свет в жилых помещениях в субботу 23 марта в 20.30 на 1 час.




Похожие новости: