Харьковский стадион "Металлист" готовят к продаже

Просмотров: 834
21 березня 2013 13:52
На коммунальном предприятии "ОСК "Металлист" проводится финансовый аудит, который является общепринятой практикой при смене руководства предприятия. Об этом сообщил заместитель губернатора Харьковской области Евгений Савин.

"Это нормальная практика. Все приводится в порядок, чтобы стадион имел товарный вид, имел цену. Проводится ряд мероприятий, чтобы стадион стал объектом продажи", - сказал Савин, слова которого приводит харьковский портал Городской дозор.

Савин также сообщил, что смена руководства предприятия не приведет к изменению его деятельности. "Есть бытовые вопросы, к примеру, увеличение зарплаты на КП. Необходимо разобраться с функциональными обязанностями сотрудников, обязательствами предприятия и разделить затраты предприятия и футбольного клуба. Мы не должны дотировать клуб. Основная задача КП - зарабатывать деньги. В том числе и на проведении матчей. Надо скорректировать стоимость обслуживания матчей сотрудниками КП. Я думаю, что мы найдем решения, которые удовлетворят и клуб, и КП. Были моменты, с которыми мы не согласны. Мы считаем, что услуги КП стоят дороже. Сейчас ведутся переговоры", - сообщил Савин.

На вопрос, будут ли проводиться на стадионе соревнования, помимо футбольных, вице-губернатор подчеркнул, что "Металлист" не существует как легкоатлетический комплекс. "Сейчас для проведения соревнований по легкой атлетике более подготовлен стадион "Динамо". Там мы проводим чемпионаты Украины и сборная тренировалась перед Олимпиадой на этом стадионе. Планов задействовать стадион "Металлист" у нас нет", - заметил Савин.

Напомним, что стадион "Металлист" планируют продать в третьем квартале 2013 года. О желании выкупить стадион уже заявил новый владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко. Ориентировочная стоимость стадиона - $75 млн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ




Похожие новости: