В Мелитополе проходит турнир юных журналистов

Просмотров: 1248
14 березня 2013 16:38
Как рассказала организатор турнира, учитель украинского языка и литературы гимназии № 19 Наталья Меснянко, конкурс по традиции проходит в форме дебатов. То есть каждой команде предстоит осветить предложенные вопросы в роли докладчика, оппонента или рецензента.

Вопросы, которые предложили детям к обсуждению скопированы с прошлогоднего всеукраинского турнира журналистов, но, по словам Н. Меснянко, слегка адаптированы для нашего города. Практических заданий в этом году дети выполнять не будут.

Оценивать юных журналистов предстоит педагогам школ-участников, тренерам журналистских команд и представителям мелитопольских СМИ.

«Дети должны проявить себя как уверенные ораторы, - отметила Н. Меснянко. – Они должны уметь грамотно излагать свои мысли и отстаивать свою точку зрения. Поэтому оценивать будут не только то, что говорит конкурсант, но и как он это делает».

Финал конкурса намечен на субботу, 16 марта. Тогда жюри назовут команду-победителя и имена тех участников, которые войдут в состав городской сборной. И, как намекнули организаторы, на всеукраинский этап может с равным успехом попасть как участник команды-лидера, так и участник сборной, которая не прошла отборочный тур. Главное – суметь зарекомендовать себя.




Похожие новости: