На США обрушилась снежная буря

Просмотров: 724
9 лютого 2013 10:05

В этих штатах введен временный запрет на вождение автомобилей, людям рекомендуется не покидать свои дома.

Из соображений безопасности было отменено примерно 4200 авиарейсов в США, запланированных на пятницу и субботу. В частности, воздушное сообщение с Нью-Йорком приостановлено полностью.

По последним прогнозам синоптиков, в северо-восточной части США ожидается ветер до 120 километров в час и осадки до 90 сантиметров. По данным метеослужбы, самая большая опасность грозит жителям Нью-Йорка и Бостона - как ожидается, там может выпасть до 60 сантиметров. Однако на данный момент уровень выпавшего снега в Нью-Йорке достигает только 6 сантиметров, а в Бостоне - 6,4 сантиметра. "Мы надеемся, что прогнозы по поводу ожидаемого количества снега преувеличены, но никогда не знаешь наверняка", - заявил журналистам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Тем временем на юго-востоке Массачусетса выпало более 15 сантиметров снега. По последним данным, около 200 тысяч жителей штата уже лишились электроэнергии.

В штате Род-Айленд уровень снега в отдельных местах достигает до 20 сантиметров. Там без электричества остались не менее 100 тысяч человек. В Коннектикуте 30 тысяч человек лишились электроэнергии.

Власти северо-восточных штатов по-прежнему рекомендуют жителям не выходить из дома.

Как сообщалось, накануне Национальная метеорологическая служба США предупредила американцев о надвигающейся на северо-восточные штаты снежной буре, которая может стать крупнейшей за последние 35 лет в истории США.




Похожие новости: