Студенты заочного отделения МГПУ устроили «Рождественские встречи»

Просмотров: 1079
15 січня 2013 09:14
Который год подряд свои таланты показывают не студенты стационарного отделения, которые сейчас находятся на каникулах, а заочники, прибывшие на зимнюю сессию. Чтобы поднять настроение себе и в некоторой мере задобрить преподавателей, студенты заочного отделения поют и пляшут, разыгрывают шуточные сценки и исполняют серьезны романсы.

«Этой доброй традиции уже несколько лет, - рассказывает проректор по заочной форме обучения Елена Арабаджи. – Сейчас на сессию приехали около тысячи студентов со всей Украины. Среди них есть необыкновенные таланты: заслуженные артисты, руководители домов культуры. Это взрослые люди, которым есть что показать, вот мы и решили, что нужно устроить подобный праздник для всех студентов и преподавателей вуза».

Подготовились к мероприятию студенты основательно. Отбросив стеснения, солидные женщины и мужчины примерили костюмы озорных чертей, гостеприимных Солохи и Вакулы, Меланки и шкодной Кицки, чтобы разыграть сценку празднования Щедрого вечера в лучших украинских традициях. Далее эстафету подхватили студенты факультета искусств и художественного образования, подарив множество ярких номеров. А в финале сюрприз зрителям преподнесли преподаватели кафедры дирижирования, защедровав со сцены.




Похожие новости: