В Запорожской области социальные патрули спасли семерых людей

Просмотров: 1066
2 січня 2013 14:11
По информации пресс-службы областного управления по чрезвычайным ситуациям, с целью принятия дополнительных мер по предупреждению гибели людей от переохлаждения, с 30 декабря в Запорожской области начали работу 46 социальных патрулей. В их состав вошли представители органов местной и областной власти, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям области, Министерства внутренних дел Украины, социальных служб и медицинских учреждений.

Социальные патрули на автомобильном транспорте объезжают и осматривают места массового пребывания людей. К таким местам относятся: автовокзалы, железнодорожные вокзалы, площади, парки, и т. д. Патрули оказывают помощь людям, которые в ней нуждаются, или доставляют пострадавших до ближайшего лечебного учреждения.

Так только за первые несколько дней работы патрули уже оказали помощь попавшим в беду людям. Ими спасены 7 человек: в Шевченковском районе Запорожья - 4 человека и по одному человеку в Заводском, Орджоникидзевском и Коммунарском районах областного центра. В 5-ю городскую больницу с переохлаждением госпитализированы 5 человек. Одного мужчину доставили в медицинское учреждение Коммунарского района, еще двух человек - в 4-ю городскую больницу. Самостоятельно в медицинские учреждения Запорожья и Энергодара обратились еще 2 человека.

Работа социальных патрулей будет продолжаться в течение Новогодних и Рождественских праздников.




Похожие новости: