В день Св. Николая джуры подарили малышам свои любимые игрушки

Просмотров: 777
19 грудня 2012 16:41
Благотворительную акцию «Подарок другу» в гимназии проводят с момента открытия «Школы джур», а значит, пять лет подряд.

«Мы призываем детей принести и подарить малышам то, что они сами хотели бы получить в подарок к празднику, - говорит заместитель директора по воспитательной работе гимназии Елена Федоренко. – Вот детвора и приносит игрушки, книги. А старшеклассники в этот раз решили собрать деньги на памперсы».

Приятные подарки от школьников получили пятеро детей, которые живут в больничной социальной палате. По словам заведующей педиатрическим отделением Лилии Андрос, это пять малышей от 1 месяца до 3 лет, которые ждут усыновления или перевода в детский дом «Солнышко». Достались мягкие зверушки и малышам, которые сегодня получают лечение в стационаре.

«Мы учим наших ребят делиться добром, - говорит атаман Мелитопольского куреня Войска Запорожского Низового Игорь Лысенко. – Когда чаша заполнена до краев, в нее невозможно добавить ни капли. Поэтому, чтобы что-то получить, мы должны сначала отдать. Это мы рассказываем нашим ребятам. Призываем их отдавать, ведь добро к человеку возвращается умноженным во сто крат».

Прямиком из больницы джуры отправились в школу-интернат № 2 и детский областной приют. Здесь гимназистов знают и их приходу всегда рады.




Похожие новости: