Мелитопольский футбол отметил 100-летие

Просмотров: 1297
17 грудня 2012 11:24
В зале центра культуры и досуга ТГАТУ было многолюдно: собрались те, кто внес свой вклад в развитие на Мелитопольщине самой популярной в мире игры, кто золотыми буквами писал историю мелитопольского футбола. Среди присутствующих – городское руководство, представители управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожского областного профильного управления, городской и областной федерации футбола, игроки футбольных команд разных лет, ветераны спорта, футбольная общественность.

Экскурс в историю мелитопольского футбола провел председатель городской федерации футбола Руслан Серый. По его словам, история становления и развития мелитопольского футбола насыщена многими событиями. Но свой отсчет футбол в Мелитополе начинает с междугороднего футбольного матча в июле 1912 г. между командами Мелитопольского реального и Акимовского сельскохозяйственного училищ.

Городской голова Сергей Вальтер поздравил всех, кто неравнодушен к футболу, со столь значимым юбилеем и вручил грамоты и памятные призы футболистам, тренерам, меценатам, кто помогал и помогает мелитопольскому футболу сегодня. А начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина наградила памятным знаком мэра С. Вальтера за оказываемую им поддержку командам и футболистам, а также передала мяч, как подарок на день рождения сыну Сергея Георгиевича Георгию - юному футболисту.

100-летний день рождения мелитопольского футбола стал ярким и красочным праздником, настоящим фееричным шоу, в котором приняли участие юные спортсмены детско-юношеских школ города, артисты художественных коллективов Мелитополя.




Похожие новости: