Феликс Шепель - чемпион Мелитополя по шашкам среди взрослых

Просмотров: 898
3 грудня 2012 14:52
В противостояние на старте чемпионата вступили 10 шашистов. Об этом сообщил главный судья соревнований, тренер ДЮСШ-1 З. Лавренченко. Спортсмены играли по круговой системе. В соревновании сильнейших взрослых шашистов Мелитополя приняли участие и юные, перспективные спортсмены. Так, самому младшему участнику Ивану Яшному - 10 лет, а самому старшему Николаю Мурзе - 72 года.

Однако, как отмечает З. Лавренченко, с первых же партий воспитанник ДЮСШ-1 Феликс Шепель захватил лидерство. Феликс завершил состязание с результатом 17 очков из 18 возможных, тем самым обеспечив себе уверенную победу. Второе место занял воспитанник ДЮСШ-1 Владислав Плясецкий, набравший 16 из возможных 18 очков. А третье место с разрывом в два очка занял Николай Фришко.

По словам З. Лавренченко, для взрослых участников чемпионата города соревнования стали интересным и насыщенным досугом, а для юных спортсменов - возможностью попрактиковаться перед участием в командном чемпионате Европы среди школьников, который состоится во Львове в начале января 2013 года.




Похожие новости: