Школьники Мелитополя прошли по местам боевой славы

Просмотров: 1098
19 жовтня 2012 14:48
В рамках недели «Мелитополь боевой» детвора вспоминает имена тех, кто освобождал Мелитополь от немецких захватчиков, кто был в тылу врага, кто отдал жизни за свободу родного города.

Как рассказала методист Дворца, руководитель клуба «Лидер» Анжела Киреева, в этом году более 20 команд-участников «Марафона добрых и полезных дел» 5-6 классов прошли по станциям «Твои герои, Мелитополь», «Героическое подполье», «Наши земляки» и пр. Чтобы успешно справиться с заданиями на каждой станции, участникам необходимо было заранее узнать историю освобождения города, припомнить, какие улицы носят имена героев-освободителей, разучить любимые песни ветеранов о войне и пр.

Ученики 7-х классов получили задание посложнее: 13 команд одновременно сыграли в квест по местам боевой славы. Ребятам необходимо было разгадать легенду, прибыть к зашифрованному месту, правильно ответить на вопрос и получить одну из букв ключевого слова. Быстрее всех с заданиями справилась команда УВК № 16 «Смайлы».

20 октября школьники дружно отправятся в пеший поход к линии обороны «Вотан» (с. Мордвиновка), где пройдет реконструкция наступательной операции советских войск. А 23 октября, по доброй традиции, по главным городским улицам пройдет факельное шествие в память о героях-освободителях.




Похожие новости: