Мелитополь. Стартовала студенческая лига брейн-ринг

Просмотров: 1003
18 жовтня 2012 16:42
По словам главного специалиста управления по делам семьи, молодежи и спорта Татьяны Несват, в этом сезоне играют команды всех вышей Мелитополя (МГПУ, ТГАТУ, МИГМУ, ЗНУ, ЗИЭИТ, университет «Украина»), сборные Дворца творчества и Промышленно-экономического колледжа. Более того, МГПУ выставил на игру сразу три команды, а каждый из факультетов ТГАТУ представляет своя сборная. Ребята пытаются обеспечить себе таким образом место в финале. Правилами игры это не запрещено.

Первый интеллектуальный бой проходил в пресс-центре ТГАТУ по классической схеме: 3 тура по 7 вопросов. Задания от несменного ведущего Андрея Могилы как всегда были непростыми. По традиции самым сложным вопросам студенты просто аплодировали, не находя правильного ответа.

Свой рейтинг и результаты команды игроки могли видеть после каждого вопроса на большом экране проектора. Впервые бой проходил не только на высоком интеллектуальном, но и на достойном техническом уровне.

После первой игры ни одна команда не сошла с дистанции. Во втором туре игроки встретятся снова и уже тогда будут первые потери в рядах интеллектуалов.




Похожие новости: