Президент в Запорожье: Главная задача для правительства – создание новых рабочих мест

Просмотров: 834
4 жовтня 2012 17:37
Сегодня, 4 октября, Виктор Янукович затронул вопросы: парламентские выборы, мировой экономический кризис и улучшение качества жизни граждан.

Гарант обратился к истории и отметил, что именно в сложные кризисные периоды сильные государства преодолевали все проблемы и выходили на лидирующие позиции.

- Инновационно-инвестиционная модель развития государства - это то, что позволит нам за короткий период времени преодолеть то отставание, которое сегодня есть у Украины в сравнении с высокоразвитыми странами.

Мы живем в условиях мирового экономического кризиса. Мы не имеем права ждать лучших времен. Мы должны сегодня использовать это время для того, чтобы преодолеть те проблемы, которые у нас есть. Если у нас дефицит собственных энергоресурсов, в частности, газа, то мы должны перейти на энергосберегающие технологии. Мы должны строить новые предприятия с энергоэффективной экономикой.

Мы расширяем отношения с новыми экономическими центрами, странами тихоокеанского бассейна, с азиатскими странами, со странами Южной Америки. Потому что 60% мы с вами экспортируем и нам нужны новые рынки сбыта. И только за счет роста внешнего товарооборота у нас есть возможность реально растить экономику.

Ключевое задание, которое я поставил перед правительством - сделать главный акцент именно на развитии реального сектора, создании новых рабочих мест и обеспечении достойной оплаты труда. Мы должны превратить наш ресурсный потенциал в конкурентное преимущество на мировом рынке.

Источник: РЕПОРТЕР.UA




Похожие новости: