В Бердянске День города запомнился фестивалем ухи

Просмотров: 883
17 вересня 2012 16:27
15 сентября в Бердянске сварили 400 литров ухи. В фестивале Бердянской ухи приняли участие 15 команд. Уху варили и дегустировали четыре часа, с 11.00 до 15.00. В этот же день прошла молодежная акция под названием «Звезда памяти», посвященная 69-й годовщине освобождения Бердянска от фашистских захватчиков, которая была впервые проведена в прошлом году. В акции приняли участие 800 человек, которые собрались в 19.30 возле здания исполкома и в сопровождении духового оркестра направились к Приморской площади. В 20.00 у памятника «Торпедному катеру» акция финишировала.

16 сентября была открыта выставка цветов на площади возле исполкома, а также изделий декоративно-прикладного искусства и работ, победивших в школьном этапе конкурса рисунков, посвященных 185-летию со дня основания Бердянска.

В воскресенье проводился открытый чемпионат города Бердянска по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Соревнования прошли на столах бильярдного клуба в ТЦ «Del Mar». В этот же день фестиваль рэпа и фестиваль под названием «Песни морского города», в котором приняли участие бердянские музыканты.

Источник: IPnews




Похожие новости: